Является ли стационарный телефон технически сложным товаром?

В дополнение к предыдущему вопросу: можно ли стационарный телефонный аппарат (обычный кнопочный, проводной, не дектовский) отнести к технически сложным товаром по перечню, утв. постановлением правительства № 924? Вправе ли отказать в его приемке в случае отсутствия всех документов, даже инструкции?

, Олег, с. Хоринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В дополнение к предыдущему вопросу: можно ли стационарный телефонный аппарат (обычный кнопочный, проводной, не дектовский) отнести к технически сложным товаром по перечню, утв. постановлением правительства № 924?

Олег

Нет, так как в пункте 6 речь идет о :

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Стационарный телефон, как правило такими функциями не обладает

Вправе ли отказать в его приемке в случае отсутствия всех документов, даже инструкции?

Олег

Нет, по указанному основанию продавец не имеет право отказать!