8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предъявить за неисполнение обязательств по счет-договору со стороны исполнителя?

Добрый день! Помогите советом.

10 октября 2017 года с МРСК Центра был заключен договор на оказание услуг по подключению (по факту пришлось заплатить за то, что мы повесили ящик на их столб). Мало того, что сам типовой счет-договор в 1 лист я добивалась от них с 28 августа (сделали 10 октября!), я сразу же оплатила, в договоре указан срок на оказание услуг 30 календарных дней со дня поступления денежных средств на счет исполнителя. 11 октября я ходила в МРСК Центра показывала фото сборки ящика, паспорт на счетчик, мне сказали, что все хорошо, ждите звонка на неделе, если не позвонят - звоните сами, дали номер телефона и ИО ответственного за подключение. В итоге мне так никто и не позвонил, сама сколько ни пыталась дозвониться - полное игнорирование (гудки идут, телефон не берут). 8 ноября я пошла в МРСК сама, меня посылали из кабинета в кабинет, в итоге я попала к женщине, которая начальник у бригад, она не нашла меня в списках, оказывается девушка, которая договор составляла, после моей оплаты в каком-то реестре не указала, что я оплатила услуги. Мне пообещали, что в четверг-пятницу мне позвонят. Прошла уже неделя, а мне так никто и не позвонил. 10 ноября истек срок оказания услуг по договору, что я могу им предъявить или как на них подействовать. Обидно, что оплачено все уже давно, а электричества на участке никак не можем добиться.

Показать полностью
  • договор
    .jpg
, Людмила, г. Рыбинск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете направить исполнителю письменную претензию (ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений), и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Вы можете обязать исполнителя выполнить условия договора, а также взыскать неустойку за просрочку исполнения обязательства (в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки). компенсацию морального вреда, иные убытки, штраф.

Кроме того вы можете направить жалобы в прокуратуру и Роспотребндзор

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017