8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жить на выплаты от государства, если у отца был обширный инсульт?

Здравствуйте! У моего отца 2 августа случился обширный инсульт. Папе 55 лет, официально не работал, труд был физический. Папа выжил, но теперь серьезные последствия. Интелект маленького ребенка, отсутствие речи, паралич правой стороны. Без помощи мамы делать ничего не может, действия не контролирует. Мама уволилась с работы, чтобы ухаживать за ним. Я помогаю родителям как могу, но всю жизнь не смогу их содержать. Расскажите может быть есть какие то выплаты более существенные чем пенсия по инвалидности? 6-10 тыщ. Как двоим взрослым людям жить на эти деньги? Просьба не приглашать на юр консультации.

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если инвалидность уже установлена, то только пенсия по инвалидности. Как инвалид он вправе был выбрать либо набор социальных услуг, либо денежную компенсацию за  отказ от набора социальных услуг.

И еще я бы посоветовала в данном случае признать отца недееспособным в судебном порядке если он не осознает значения своих действий и произошли такие изменения. Для этого надо обращаться с заявлением в районный суд по месту жительства. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу и на основании заключения эксперта вынесет решение. Затем ему назначат опекуна из числа близких родственников.

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

У сожалению более существенного, кроме пенсии а также социальных выплат и льгот нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.11.2017