Как можно взять рассрочку или кредит инвалиду?

Здравствуйте. Я не работающий инвалид второй группы. Могу ли я взять в рассрочку или кредит товар. И не мало важно, если да, что мне предоставить продавцу. Спасибо.

, Виталий, г. Южно-Сахалинск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Предоставление кредита или займа не зависит от наличия инвалидности. Банк (или продавец, сели Вы берете товар в рассрочку) смотрит на платежеспособность заемщика.  Вы можете предоставить банку справку из Пенсионного фонда о размере Вашей пенсии по инвалидности.