Как снять деньги с арестованной карты Сбербанка?

Здравствуйте проблема такая , утроился на работу, сделал карту сбербанка для зарплаты , но пришла смс что она заблокированна. либо судебными приставами , либо еще кем, так как есть большие просрочки по платежам, а пришла зарплата, которая сейчас просто необходима. как ее можно снять, какие способы есть и что нужно сделать.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

В случае ареста денежных средств на зарплатной карте Вам необходимо обратиться в отделение банка, обслуживающего Вашу карту. И соответственно на месте постараться разобраться в ситуации. Возможно произошла блокировка карты по какой-либо другой причине. По крайней мере, сотрудники банка Вам разъяснят доступно сложившуюся ситуацию. Но если они скажут, что арест на средства наложен сотрудниками службы ССП, то снять д.с. у Вас не получится и придется обращаться в отделение ССП.