Могут ли меня без моего согласия перевести на другой прием?

Здравствуйте. Я медсестра. Я больше 10 лет работаю в стоматологии в терапии. У нас небольшая клиника. Могут ли меня без моего согласия перевести на другой прием, ортопедия, если я не давала согласия ?В трудовом договоре мы не закреплены за докторами. Но здесь другое направление. Получается я отработала 10 лет в одном направлении и меня переводят в другое, без моего согласия. Спасибо!!

, Ольга, г. Оренбург
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.