Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Авансовый платёж

Должен или нет платить авансовые платежи индивидуальный предприниматель по УСН 6%, без наёмных рабочих.

17 Августа 2013, 21:04, вопрос №181242 владимир, г. Краснодар
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Владислав
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Должен. Уплата авансовых платежей по УСН в 2013 году осуществляется не позднее 25 апреля, 25 июля и 25 октября.

    17 Августа 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир!

    Конечно, должен. Ст.346.21 НК РФ:

    Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

    1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
    2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
    3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

    17 Августа 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    Согласно п. 7 ст. 346.21 НК РФ о

    рганизации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, уплачивают авансовые платежи не позднее 25-го числа месяца, следующего после каждого отчетного периода

    п. 6 ст. 346.21 НК РФ

    Организации уплачивают авансовые платежи по налогу при упрощенной системе по месту нахождения, а индивидуальные предприниматели — по месту жительства 

    Таким образом Вы имеете право внести авансовые платежи.

    17 Августа 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    ст. 346.21 НК РФ:



    Цитата:



    Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта
    налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения
    физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на
    уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и
    Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном
    размере.



    Т.о., платеж оплачивается,
    но если Вы ИП на «доходах» и не имеете наемных работников, уменьшаете
    налог на сумму УПЛАЧЕННЫХ взносов на 100%.


    17 Августа 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Требование п. 7 ст. 346.21 НК РФ об уплате организацией
    и индивидуальным предпринимателем, применяющим УСН, авансовых
    платежей не позднее 25-го числа месяца, следующего после каждого
    отчетного периода, не связаны с наличием или отсутствием наемных рабочих, поэтому платить авансовые платежи придется в срок в любом случае.

    17 Августа 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.