Выделение доли после реконструкции собственности из средств материнского капитала

Здравствуйте! Я получила материнский капитал в первом браке. Его не использовала. Дом у меня свой с детьми в собственности. Недавно вышла замуж и мы хотим сделать реконструкцию дома с использованием материнского капитала теперь вопрос второй муж будет претендовать на долю в доме если собственник ом данного жилья не является. И не прописан в моем доме. Ведь по условиям я должна выделить доли на всех членов семьи.

, наташа, г. Москва
Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте.

В ст. 10, п. 4 федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» указывается — «4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).».

Да, по закону Вы должны будете выделить долю и на мужа.