Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли супруг наследовать добрачную собственность умершей

Муж-не работающий пенсионер прописан в квартире,являющейся добрачной собственностью жены.Есть дети умершей от первого брака.Завещание не составлялось.Будет ли супруг иметь долю в наследовании квартиры.

20 Августа 2013, 21:33, вопрос №181214 Елена, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Елена!

    Если нет завещания, то наследование будет происходить по закону. 

    Гражданский кодекс:

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    Таким образом, муж имеет право быть наследником имущества жены.

    20 Августа 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да, муж будет одним из наследников. 

    20 Августа 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Да, имеет полное право т.к. подпадает под категрию наследников первой очереди.

    с уважением.

    21 Августа 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats