Что делать, если я не продлил патент, а сумму рассчитали?
Добрый день! Подскажите, я ИП, и в этом году не продлевала патент, при этом не снялась с учета по ПСН, мне насчитали сумму за ПСН. Что делать?
, Мария Игоревна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы не получали патент на 2017 год, то за прошлый год патент у вас закончился 31.12.2016 г. автоматически. На следующий год он не продлевается без заявления. Налоговая вам прислала какое-то требование? Можете выложить?