8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы отменить договор дарения доли в квартире?

Есть долги по алиментам, наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем, а также действие водительских прав остановили, чтобы и долю в квартире не отняли, подарил ее матери. Сейчас мама звонит, и говорит что пришло письмо от судебных приставов, якобы она не имела права этого делать. По факту доля уже подарена, зарегистрирована в Росреестре три недели назад, могут ли приставы отменить договор дарения?

, Сергей, г. Москва
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Если в отношении квартиры был наложен запрет на регистрационные действия, то вы не вправе были дарить ее кому-либо.

Если договор дарения был зарегистрирован до наложения запрета не регистрационные действия, тогда отменить договора дарения приставы не смогут. В том случае, если договор дарения был оформлен при существующем запрете, тогда ваш договор дарения смогут оспорить и отменить.

Удачи вам и всего хорошего.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Перед процедурой дарения брали выписку из ЕГРП, договор дарения заверили у нотариуса.Получено свидетельство про право собственности. Никакого запрета в выписке указано не было. Если бы недвижимость была под арестом, как тогда не было отказа при регистрации права собственности на другого человека? Могут ли приставы морально таким образом давить на маму, чтобы она отказалась от своих действий?

Сергей, в таком случае оспаривать дарение приставы не вправе. В случае осуществления морального воздействия на вашу маму обратитесь с жалобой на пристава исполнителя или в прокуратуру или к старшему приставу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли обращаться к нотариусу и как выглядит такой договор дарения если можно обратиться в мфц напрямую?
Хотели с семьей оформить договор дарения. У мамы и родного брата в собственности 1 квартира, но по долям и данный объект хотим передать целиком в собственность мне. Нужно ли обращаться к нотариусу и как выглядит такой договор дарения если можно обратиться в мфц напрямую?
, вопрос №3898741, Николай, г. Москва
ЖКХ
Могут ли приставы наложить орест на карту за услуги жкх?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Могут ли приставы наложить орест на карту за услуги жкх?по адресу каторому я не праживаю, и не зарегистрирована.
, вопрос №3898587, Марина, г. Москва
Военное право
Отсюда вопрос: Могу ли я аннулировать договор и не платить оставшуюся сумму?
Здравствуйте, ситуация следующая. Обратился в компанию: «Призыва.Нет». Мне одобрили рассрочку от компании, каждый месяц, я должен перечислять «n» сумму денег, пока не выплачу полностью всю сумму за оказание услуг. Спустя полгода я понял, что компания мне не помогает и я хочу аннулировать договор, так как меня забирают в армию, через месяц, а это означает, что платить я дальше не смогу. Компания занимается юридическими и медицинскими консультациями и как я понимаю снимает с себя ответственность, если гражданина заберут в армию. Компания гарантирует 100 000 руб, если не помогут получить военный билет, но по опыту моих друзей и знакомых, они ссылаются на то что заказчик был незаинтересованным и деньги они не возвращают. Отсюда вопрос: «Могу ли я аннулировать договор и не платить оставшуюся сумму?». За полгода я выплатил ровно половину суммы, рассрочка у меня ровно на один год. Все договоры, которые у меня есть, прикрепил ниже.
, вопрос №3898507, Дмитрий, г. Алексин
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры?
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры?
, вопрос №3897732, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Доброго времени суток мне передали квартиру по договору дарения прошёл месяц, я хочу продать квартиру, нужно ли согласие дарителя или его присутствие?
Доброго времени суток мне передали квартиру по договору дарения прошёл месяц, я хочу продать квартиру, нужно ли согласие дарителя или его присутствие?
, вопрос №3897577, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017