Аренда земли под частным капитальным строением
после вступления в наследство на гараж, я поняла,что этот гараж мне не принадлежит, потому, что земля на которой он стоит муниципальная собственность.
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь, добрый день.
Уточните, пожалуйста, гараж является недвижимым имуществом или нет? Зарегистрировано ли на него чье-либо право, стоит ли он на кадастровом учете, имеется ли технический паспорт?
Если этот гараж зарегистрирован за Вами как объект недвижимости, то Вы имеете право приобрести земельный участок под ним в собственность или аренду в порядке ст. 39.20 ЗК РФ.
Гараж считается имуществом, неотделимым от земли. Но местная администрация утверждает, что даже с фундаментом, он является временной постройкой. Я конечно, их понимаю, потому,что, они очень не против прогнать меня с этого гаража (который мой отец построил собственноручно) и не снося мою постройку, забрать гараж себе. Такому гаражу позавидует любой чинивник.
Любовь, здравствуйте.
Статус недвижимости установлен путем регистрации права на него в ЕГРН?
Есть ли техническая документация (техпаспорт)?
Являлся ли Ваш отец членом ГСК? Почему вообще гараж был построен именно в том месте, в котором он сейчас расположен?