8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить форму Р11001 с учетом особенностей юридического адреса?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму Р11001, если юр адрес следующий:

г. Санкт-Петербург, ул. Калинина, дом 13, лит. А, пом. 13Н, 14Н, 15Н, 16Н, 17Н офис № 239

В предыдущих ответах на схожий вопрос, было указано, что необходимо уточнить, какое конкретно помещение закреплено за данным офисом. Хорошо. данный офис находится в помещении 15Н. Но не возникнет ли вопросов в фнс, почему тогда в гарантийном письме прописаны Все номера помещений? (А арендодатель прописал все помещения в гарантийном письме, как указано у них в свидетельстве о праве собственности на объект. Более того, арендодатель убеждает, что необходимо указывать все номера помещений).

И каким тогда образом указать непосредственно в самих графах пунктов 2.7.-2.9 заявления по форме Р11001 слова: Литер А, пом "такое-то".

Имею ввиду, в какие графы заносить это? Как правильно уместить?

Ведь в форме нет граф "Помещение", "Литер".

Будьте добры, подскажите.

Спасибо.

Показать полностью
  • помещения р11001
    .png
  • ФНС, проверка адреса
    .png
Уточнение от клиента

К примеру, вот такой вариант заполнения данных пунктов. (вложение "помещения Р11001").

Уточнение от клиента

А если ввести на сайте ФНС данный адрес, то вот что он выдает:

(вложение "ФНС, проверка адреса")

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники
Не требуется указывать все помещения в месте нахождения юридического лица.

.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц (ст. 54 ГК РФ).

Перечисление комнат (помещений) может создать только путаницу при взаимоотношениях с налоговыми органами и контрагентами.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эта выдержка из закона мне известна. Но разве адрес, прописанный в гарантийном не должен соответствовать адресу, вводимому в форму Р11001?

И все таки нужно или нет указывать в форме помещение 15Н, на территории которого расположен офис?

И если да, как его правильно указать в форме?

А литер? Его ведь точно нужно указать.

(если потом в фнс откажут по причине "не достаточно полного указания адреса"...)

Арендовать можно сколько угодно помещений, хоть целый этаж, но для постоянно действующего исполнительного органа юридического лица достаточно одного помещения, остальные же помещения могут указываться в договоре аренды.
Достаточно одного номера адресного объекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017