8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы в запас, с правом ношения военной формы после увольнения

Увольняюсь с военной службы. Календарная выслуга 26 лет. Где и как должно быть указано о праве ношения военной формы после увольнения. И что делать чтобы изменить.

14 ноября 2017, 10:53, Александр, г. Снежногорск
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Александр!

Согласно Указу Президента Российской Федерации «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями на 8 октября 2017 года):

21. Офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» и «е» пункта 1 и подпунктами «в» — «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона.

Офицерам, уволенным с военной службы Президентом Российской Федерации, право ношения военной формы одежды и знаков различия предоставляется руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

С уважением, Евгения.

14 ноября 2017, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит за нарушение права ношения военной формы одежды и дискредитацию ВС РФ?
Гражданин в форме капитана первого ранга проводит мероприятия со школьниками района. Недавно узнали что он уволился из Вооруженных Сил РФ в звании мичман. Учащиеся школ смотрят на нас Ветеранов Вооруженных Сил РФ с недоверием, как на ряженых. Какие меры воздействия можно привлечь к данному гражданину,как определить степень его виновности?
11 декабря 2019, 06:36, вопрос №2616628, Иван, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы с правом ношения военной формы одежды?
Форма одежды Добрый день! Я офицер увольняемых в отставку по состоянию здоровья. Выслуга у меня составляет 18 лет календарных и 28 льготных. Могу ли я уволиться с военной службы с правом ношения военной формы одежды?
27 сентября 2019, 11:47, вопрос №2526562, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Кто осуществляет оплату пошива парадной формы офицерам в отставке?
оплата пошива парадной формы одежды офицерам в отставке, уволенным с правом ношения военной формы.
22 апреля 2018, 17:30, вопрос №1975394, ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ, Макаров
1 ответ
Военное право
Ношение военной формы после увольнения
При увольнении с военной службы по оргштатам в приказе не было прописано про ношении военной формы. Выслуга календарная составляла 21 год 9 мес. Могу ли я носить военную форму?
29 мая 2016, 19:50, вопрос №1268181, Владимир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Право ношения военной формы офицером запаса
Устроился на работу в школу на должность учителя ОБЖ. Я капитан запаса. Вопрос! Могу ли я одевать военную форму для проведения занятий в школе?
20 августа 2015, 16:08, вопрос №948030, Вячеслав, ст-ца. Динская
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017