8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию по потере кормильца, если отец умер во время службы брата в армии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моему брату (20 лет) отказали в получении пенсии по потере кормильца. Изначально суд ссылался на то что брат служил в ВС РФ срочную и был на гос обеспечении когда не стало отца. Сейчас на то что у матери доход был больше чем у отца. Ей посчитали и пенсию и зарплату все вместе, отец работал неофициально и его доход был немного больше, но подтверждения этому нет, его начальник отказался быть свидетелем, а его коллега по работе приходил на суд, но его не приняли во внимание что он сказал. Брат сейчас учится в техникуме и живет с матерью, и еще с двумя маленькими сестренками которые учатся в школе. Что и как можно сделать в данной ситуации, чтобы брат тоже получал пенсию? заранее спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Кудымкар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Сейчас на то что у матери доход был больше чем у отца. Ей посчитали и пенсию и зарплату все вместе, отец работал неофициально и его доход был немного больше, но подтверждения этому нет, его начальник отказался быть свидетелем, а его коллега по работе приходил на суд, но его не приняли во внимание что он сказал. Брат сейчас учится в техникуме и живет с матерью, и еще с двумя маленькими сестренками которые учатся в школе. Что и как можно сделать в данной ситуации, чтобы брат тоже получал пенсию?

Андрей

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца уплачивается лицам, которые находились на иждивении у умершего кормильца, при этом иждивении несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательства. Если сын уже был совершеннолетним, то нужно подтвердить — что отец его содержал, может ежемесячные переводы в банке, оплата обучения и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 14.11.2017