8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ТС без участия прежнего владельца, заявившего об утрате авто

Здравствуйте! Помогите в ситуации.

Давно купили авто и не переоформляли его на себя, так как сломалась и простояла в гараже 3 года (так вышло).

Об этом регулярно предупреждали старого хозяина, на ком числится этот авто. Отремонтировали и при проверке в ГАИ выяснилось, что хозяин прекратил регистрацию авто, заявив, что авто потерял. В телефонном разговоре сказал- делайте что хотите и мне не звоните больше. На контакт не идёт, живёт далеко, все наши номера телефонов в чёрном списке. Его родные не могут на него повлиять. Договор купли-продажи и ПТС у нас на руках, копия паспорта его тоже. Можно ли переоформить авто на себя без нотариально одобренного согласия хозяина на эту процедуру, если ГАИ сняли с авто номера и забрали техпаспорт?

Показать полностью
, Сергей Сидоренко, г. Армавир
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли переоформить авто на себя без нотариально одобренного согласия хозяина на эту процедуру, если ГАИ сняли с авто номера и забрали техпаспорт?

Сергей Сидоренко

При снятии ТС с учета в связи с его утратой, восстановить регистрацию должен утративший владелец, это защита от хищения ТС и неправомерных действий с ним. Бывший владелец ТС должен направить пакет документов в то подразделение ГИБДД, где ранее до утраты было зарегистрировано ТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017