Возможно ли приостановление исполнительного производства?

Если я подал заявление в суд о прекращении исполнительного производства, но судья пока еще не рассомтрел на время рассмотрения пристав должен приостановить исполнительное производство

, ybrjkfq, г. Казань
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению в случае: принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора,

следовательно, такого основания как подача заявления в суд о прекращении исполнительного производства, нет.

Вместе стем, судебный акт,  о прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.