Здравствуйте,
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению в случае: принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора,
следовательно, такого основания как подача заявления в суд о прекращении исполнительного производства, нет.
Вместе стем, судебный акт, о прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.