Имею ли я право на налоговый вычет за ремонт квартиры в новостройке?

У нас в собственности с женой квартира была куплена в 2016 году. В начале 2017 жена получила имущественный вычет на приобретения жилья,получила только часть не весь вычет (получила только жена так как я приобретал другое жилье до 2014 года и уже получал имущественный вычет)Мы узнали что можно получить налоговый вычет на ремонт квартиры в новостройке (для этого мы сделали доп.соглашение где застройщик указал что квартира была без ремонта)Сегодня придя в налоговую инспекцию нам сказали что сумму декларации они менять не будут и ни каких вычетов нам не положено.так ли это?если нет укажите пожалуйста статьи на которые я мог бы опираться они сказали дадут если я им покажу статьи в налоговом кодексе заранее спасибо

, Иван, г. Елец
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Налоговый кодекс ст. 220 п.3.пп.4)

в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

-расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

-расходы на приобретение отделочных материалов;

-расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Особенность в том, что декларация и заявление на налоговый вычет подаются один раз в год с января по май. Если вы в этом году уже подали одну декларацию, то вы вправе подать заявление на вычет на ремонт с января по май 2018 года.