8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать часы после сокращении ставок до 0, 75?

Здравствуйте,работаю воспитателем в сельском детском саду! Не давно у нас произошло сокращение ставок воспитателей и увольнение работников! У воспитателей сократились часы работы! Раньше на полную ставку мы работали в день 7 часов и 12 минут в неделю получается 36 часов, теперь от ставки осталось 0.75 и сказали, что работать в неделю должны 27 часов, а в день 5 часов 40 минут!!!!

У меня вопрос - правильно что в день 5 часов 40 минут, по моим расчетам 5 часов и 24 минуты или я не права?

, Галаева Екатерина Павловна, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина Павловна! Вообще, конечно, это оригинальный способ определения продолжительности рабочего времени. На мой взгляд проще было сделать 4 дня по 5 часов и один день 7 часов. Но Ваше руководство думает иначе, видимо. Что касается, конкретно, Вашего вопроса, то да, Вы правы, конечно. Должно быть 5 часов 24 минуты, разу уж начальство решило минуты считать. 5 часов 40 минут при 5-дневной рабочей неделе — более 28 часов получается. 

1
0
1
0

Подскажите начальству, что 40 минут * 5 — это не 2 часа получается, а 200 минут. То есть более 3 часов.

0
0
0
0

Не за что, Екатерина Павловна! Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Дата обновления страницы 14.11.2017