Как рассчитать часы после сокращении ставок до 0, 75?

Здравствуйте,работаю воспитателем в сельском детском саду! Не давно у нас произошло сокращение ставок воспитателей и увольнение работников! У воспитателей сократились часы работы! Раньше на полную ставку мы работали в день 7 часов и 12 минут в неделю получается 36 часов, теперь от ставки осталось 0.75 и сказали, что работать в неделю должны 27 часов, а в день 5 часов 40 минут!!!!

У меня вопрос - правильно что в день 5 часов 40 минут, по моим расчетам 5 часов и 24 минуты или я не права?

, Галаева Екатерина Павловна, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина Павловна! Вообще, конечно, это оригинальный способ определения продолжительности рабочего времени. На мой взгляд проще было сделать 4 дня по 5 часов и один день 7 часов. Но Ваше руководство думает иначе, видимо. Что касается, конкретно, Вашего вопроса, то да, Вы правы, конечно. Должно быть 5 часов 24 минуты, разу уж начальство решило минуты считать. 5 часов 40 минут при 5-дневной рабочей неделе — более 28 часов получается.

Подскажите начальству, что 40 минут * 5 — это не 2 часа получается, а 200 минут. То есть более 3 часов.

Не за что, Екатерина Павловна! Удачи Вам!