Как пойти по контракту в армию с 9-ю классами образования?

Здравствуйте мне 38 лет, хотел пойти поконтракту на службу, но оказывается без 11 классов оброзования неберут, когда на срочку забирали то неспрашивали скока я окончил классов а теперь это проблема стала! Подскажите могу ли пойти по контракту в свои 38 лет и с 9 классами оброзования???

, Виталий, г. Иркутск
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Виталий!

Требования для поступления на военную службу по контракту:

1. Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
2. Образование – не ниже среднего (полного) общего
3. Физическая подготовленность
Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

4. Профессиональная подготовленность
Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

5. Профпригодность
I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

6. Здоровье
– годен к военной службе (Группа А)
– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

С уважением, Евгения.