Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Заказ косметики из-за границы

Здравствуйте, если я буду заказывать косметику из-за границы на сумму более 1000 евро в месяц, с меня будут брать таможенные сборы? Сколько составляют налоги и сборы? Спасибо за ответ

20 Августа 2013, 20:03, вопрос №181120 Eva, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемая Ева!

    В соответствии с п.п.6, 8 Приложения №5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, если Вы перемещаете перевозчиком или почтовым отправлением товар таможенной стоимостью более 1000 евро (например, 1200 евро), то со стоимости, превышающей разрешенный лимит (то есть 200 евро), будет взиматься пошлина в размере 30%.

    Таможенная стоимость — это стоимость, заявленная Вами как цена, по которой Вы приобрели товар за рубежом. Если эта стоимость будет явно ниже существующих разумных рыночных цен за рубежом на аналогичный товар, таможня может попытаться скорректировать ее. в сторону повышения. Поэтому на всякий случай Вам нужно быть готовой представить доказательства закупочной стоимости (чеки, квитанции об оплате, счета от продавца, договор и т.п.).

    (Хотя, думаю, вряд ли таможня будет этим заниматься, если Ваш товар будет стоить до 1500-2000 евро — слишком незначительны будут доначисления. Но это только мое мнение).

    Обратите внимание, что все это нормы, относящиеся к товарам для личного пользования.

    О возможных действиях таможни в отношении товаров с признаками коммерческой партии я уже разъяснял Вам ранее.

    Если я Вам чем-то помог и могу помочь в будущем, буду признателен за положительный отзыв.

    21 Августа 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats