908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где мне получить судебный приказ и как составить правильный иск?

Добрый вечер. Имеется проблема с взысканием долга по расписке 40000руб. Обратились в суд по месту жительства ответчицы с иском, который написали по образцу, представленом в мировом суде. Сказали образец не верный, нужен судебный приказ или правильно составленый образец иска-на вопрос где его взять, если в самом суде он представлен не верный, ответили что в интернете( перерыла многие сайты, но образец везде такой же, как и у нас) или обратится к адвокату

Вопрос: где взять судебный приказ?сколько будет стоить у адвоката составление ПРАВИЛЬНОГО иска?

image_rest_5a09c0b76e5ab2.image_rest_5a09c0b76e5ab2.66271384.jpg66271384.jpg
image_rest_5a09c0b7988146.image_rest_5a09c0b7988146.55398655.jpg55398655.jpg
13 Ноября 2017, 17:46, вопрос №1810862

Уточнение клиента

Прикрепляю расписку и исковое заявление по образцу, представленом в суде

image_rest_5a09c0b76e5ab2.image_rest_5a09c0b76e5ab2.66271384.jpg66271384.jpg
image_rest_5a09c0b7988146.image_rest_5a09c0b7988146.55398655.jpg55398655.jpg
13 Ноября 2017, 18:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рамиля. Согласно ст. 121 Гражданско-процессуального кодекса РФ судебный приказ — это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение впорядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Для выдачи судебного приказа Вам необходимо написать соответствующее заявление на имя судьи.

Образец заявления о выдаче судебного приказа Вы можете найти по ссылке: http://vseiski.ru/zayavlenie-o...

13 Ноября 2017, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Зоя
1490
ответов
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рамиля.

У вас нет возможности выложить расписку?

В данном случае необходимо прежде всего ознакомиться с распиской, чтобы понимать что имел ввиду суд.

Чтобы узнать цену и выбрать юриста — вы можете заказать изготовление документа в разделе «документы» или обратиться в чат к конкретному юристу, заказав изготовление документа.

Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию,не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Рамиля, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

13 Ноября 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.