Где мне получить судебный приказ и как составить правильный иск?

Добрый вечер. Имеется проблема с взысканием долга по расписке 40000руб. Обратились в суд по месту жительства ответчицы с иском, который написали по образцу, представленом в мировом суде. Сказали образец не верный, нужен судебный приказ или правильно составленый образец иска-на вопрос где его взять, если в самом суде он представлен не верный, ответили что в интернете( перерыла многие сайты, но образец везде такой же, как и у нас) или обратится к адвокату

Вопрос: где взять судебный приказ?сколько будет стоить у адвоката составление ПРАВИЛЬНОГО иска?

  • image_rest_5a09c0b76e5ab2.66271384
    .jpg
  • image_rest_5a09c0b7988146.55398655
    .jpg
Уточнение от клиента

Прикрепляю расписку и исковое заявление по образцу, представленом в суде

, Рамиля, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамиля. Согласно ст. 121 Гражданско-процессуального кодекса РФ судебный приказ — это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение впорядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Для выдачи судебного приказа Вам необходимо написать соответствующее заявление на имя судьи.

Образец заявления о выдаче судебного приказа Вы можете найти по ссылке: http://vseiski.ru/zayavlenie-o...

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиля.

У вас нет возможности выложить расписку?

В данном случае необходимо прежде всего ознакомиться с распиской, чтобы понимать что имел ввиду суд.

Чтобы узнать цену и выбрать юриста — вы можете заказать изготовление документа в разделе «документы» или обратиться в чат к конкретному юристу, заказав изготовление документа.

Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию,не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Рамиля, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна