1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать сожителя без его согласия?

Проживаю с сожителем на своей жилплощади. Он в квартире прописан. Из-за того, что он постоянно дебоширит, хочу выписать его из квартиры. Можно ли это как-то сделать без его согласия?

13 Ноября 2017, 15:42, вопрос №1810675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
29
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации с исковым заявлением, целью которого и является снятие с регистрационного учета вашего сожителя. Также вам необходимо будет предоставить свидетельство о государственной регистрации права собственности на свою квартиру и квитанцию об уплате гос. пошлины. В суде нужно будет подробно описать свою ситуацию. Немаловажным считается тот фактор, является ли ваша квартира приватизированной, муниципальной или неприватизированной. Большие сложности могут возникнуть, если вы приватизировали свою собственность уже после того, как прописали туда своего сожителя. Это дело будет рассмотрено особо, так как законодательство предусматривает защиту граждан, прописанных в приватизированной квартире.

13 Ноября 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.