Как оспорить долг за водоснабжение, если в доме без счетчиков никто не проживал?

добрый день моя жена и дочь прописаны в частном доме,где не установлен счетчик горячей,помимо их там прописана ее сестра и ее не совершеннолетняя дочь,там с 2015 года вырос долг,который расщитывался по нормативам водоканала,могу ли я осприть этот долг,поскольку там никто не проживал и водой соответственно не пользовался?

, илья, г. Липецк
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Добрый день Илья.

Если у Вас есть документы подтверждающие фактическое отсутствие по указанному адресу Вашей жены и дочери (справка из санатория, временная регистрация, справка от председателя СНТ, путевка, билеты и т.д.), то можно сделать перерасчет.

В противном случае долг придется оплачивать добровольно, либо на основании вступившего в законную силу решения суда, при обращении эксплуатирующей организации в суд.