Как снять с себя штраф за проданную машину?

Добрый день! Я продал машину 21.10.2017 по ДКП (составлялся по бланку из интернета), мне пришел штраф за превышение скорости уже новым владельцем, авто на учет он не поставил. Вопрос: достаточно ли ДКП для разрешения данного спора?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Илья! Да, данного ДКП и Вашего паспорта будет достаточно для того, чтобы штраф оформленный на Вас был аннулирован. Необходимо обратиться в органы ГИБДД и написать соответствующее заявление.