Как быть, если мне пришли налоги на транспорт и я считаю сумму завышенной?

Меня смущает транспортный налог за грузового автомобиля у меня две грузовиков у одного мощность двигателя 260 л. А у другова 210 а налог составляет первому 18460тр а второго11550 откуда такие кофиценты республика Калмыкия яшалтинского р- на

, Шамиль, пгт. Яшкино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Шамиль!

В каждом регионе (области, крае, республике) действуют свои законы о транспортном налоге. В этих законах могут отличаться ставки налога — Налоговой кодекс РФ это позволяет сделать.

По Республике Калмыкия действует республиканский Закон от 18.11.2014 № 79-V-З «О транспортном налоге». Ставки следующие:

для грузовиков с мощностью свыше 200 л/с до 250 л/с — 60 рублей/л.с

для грузовиков с мощностью свыше 250 л/с — 71 руб/л.с