8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли переоформить собственность, если дом в залоге у банка?

Каким образом можно переоформить собственность бывшим супругам, если дом в залоге у банка? С условием, что один из супругов не произвел ни одного платежа по кредиту. Супруги в разводе с сентября 2011 года, срок исковой давности на раздел имущества истек. Какие есть способы влияния на второго супруга для получения его согласия на переоформление 1/2 доли собственности на первого супруга?

Возможно ли переоформить собственность если дом в залоге у банка?

, Маришка П, г. Нижнеудинск

Добрый день. Срок исковой давности для требований о разделе совместно нажитого имущества на исчисляется с даты расторжения брака, поэтому Ваш вывод об истечении срока может быть неверным. См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака».

Если один из супругов оплачивает кредит за другого, то он может требовать от неплательщика возврата ему половины платежей, уплаченных за данного неплательщика.

Отчуждение заложенного имущества возможно только с согласия залогодержателя (банка).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что вообще возможно ли жить дальше в этой квартире?
Здравствуйте, умерла родная бабушка квартиру не приватизировала и прописана была только она,возможно переоформить договор на себя если орде на руках у внучки?И что вообще возможно ли жить дальше в этой квартире?
, вопрос №4864525, Анастасия, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
, вопрос №4864102, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
Здравствуйте. Имеется дом в деревне. Проживал собственник, мой отец ( доля 1\1) и старший брат с регистрацией. После смерти отца остался брат в доме, право собственности не оформлял. Полгода назад брат скончался, детей и супруги у него нет. Осталась одна, родная дочь, единственный наследник. С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
, вопрос №4863494, Василь, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оставить свой новый счетчик
354 постановление Добрый вечер. Дома сгорел счетчик. Установил новый через монтажную отргантзацию. Вызвал проверяющего, он говорит что это самозамена и ставить можно только их счетчики. Возможно ли оставить свой новый счетчик. Тк по нему уже оплачивал показания
, вопрос №4863065, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это? И что нужно для того, чтобы составить завещание на одного человека, чтобы другие родственники не получили ничего?
, вопрос №4862515, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017