8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квоту на проведение операции в Ростове, если живу в другой области?

Могу ли я получить квоту на проведении операции в г Ростове если я живу в другой области если нет то получу ли я такое. ПРАвО сделав временную регистрацию в г Ростове (нам п редписан другой город)

, Якуб, г. Ростов-на-Дону
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Якуб!

Право на получение квоты имеет каждый гражданин РФ независимо от его возраста и финансового положения. Порядок выдачи регулируется в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ. В настоящее время можно узнать, как получить квоту на операцию по ОМС, высокотехнологичную медицинскую помощь или ВМП.

Процесс и порядок получения регламентируется нормами, установленными Министерством здравоохранения. Она предназначена для граждан, страдающих заболеваниями, список которых перечислен в ст.34 ФЗ №323. Люди, получившие квоту, могут пройти лечение, оплаченное средствами, взятыми из государственного бюджета. Квота на ВМП выдается гражданину только после того, как комиссия Минздрава выдаст подтверждение, согласно которому его признают нуждающимся в финансовой помощи. Под высокотехнологичным лечением подразумевается использование специального дорогого оборудования.

Список операций, для которых требуется квота, постоянно обновляется, поэтому узнавать точную информацию по этому вопросу необходимо в Министерстве здравоохранения.

Главные условия для выдачи финансов на лечение либо операцию включают в себя следующие этапы: Вначале необходимо получить документ, подписанный главным врачом медицинского учреждения по месту проживания пациента, к которому прикреплена выписка из истории болезни с направлением на операцию.
Эти документы для получения квоты на операцию нужно передать членам комиссии, принимающим решение по поводу выдачи квоты.
В случае положительного ответа комиссией выдается талон, при наличии которого пациента могут госпитализировать в больницу по месту проживания. Далее документы будут рассматриваться в течение 10 дней, после чего их передадут в специализированную региональную клинику.
Пациенту понадобится пройти несколько обследований в разных учреждениях, включая региональное, областное и клинику специализированного типа.
Если вопрос о проведении операции будет решен в пользу пациента, ему направят соответствующее уведомление.

Процедура получения квоты должна начаться с посещения поликлиники, где необходимо сдать анализы, после чего врач сможет подтвердить диагноз и подскажет, какие документы нужны для квоты на операцию, в этот список входят: выписки обо всех проведенных процедурах;
результаты анализов для подтверждения диагноза;
обоснование диагноза;
заявление от пациента;
копии паспорта или свидетельства о рождении для ребенка, стандартного полиса ОМС, а также пенсионного полиса для пенсионера;
индивидуальный номер страхования;
направление из медицинского учреждения, дополненное подписью главного врача.

Необходимо помнить о том, что получение помощи невозможно в тех случаях, когда все квоты уже распределены. В этом случае можно подать заявление на выделение дополнительной квоты, обращаться за помощью лучше всего в начале года, именно в это время регионы получают материальную помощь.

С уважением, Евгения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2017