Что будет основанием для приостановления выдачи исполнительного листа?

Добрый день! подскажите будет ли основанием для отсрочки исполнение судебного акта (а именно, исполнительного листа) по смыслу ст. 324 АПК РФ, новый судебный акт, судебное заседание по которому только назначено в декабре 2017г. и которое на 99% отметит этот испол. лист?

, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Курас
Юрист

В соответствии с судебной практикой,  судебное  постановление, которое будет вынесено в будущем не является основанием для отсрочки исполнения решения суда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.
При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.