Как сохранить семью в судебном порядке, если заявление подала жена?

здравствуйте моя жена подала на развод в этом помогла ее мама а я против нам дали срок на примирение он скоро заканчивается жена стоит на своем мол разведемся а жить и так можно а я не хочу так можно ли в суде как то сохранить семью

, Андрей, г. Тюмень
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 22 СК РФ

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/4/#ixzz4yHXBHsg9

Суд брак расторгнет вне зависимости от Вашего согласия, если жена будет просить об этом.