8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки?

Добрый вечер! Судом первой инстанции вынесен приговор - 1 год и 7 месяцев колонии-поселения. Мера пресечения оставлена в виде подписки о невыезде. Нужно уехать сейчас в другой город, но от суда скрываться не собираюсь, потому что сам подавал апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляции неизвестно когда (скорее всего, после нового года), дело еще в районном суде лежит.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки? И что будет, если вдруг я не явлюсь на рассмотрение апелляционной жалобы (я заявлял ходатайство о рассмотрении в моем присутствии)?

, Сергей, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Сергей.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки? И что будет, если вдруг я не явлюсь на рассмотрение апелляционной жалобы (я заявлял ходатайство о рассмотрении в моем присутствии)?

Сергей

Для того, чтобы выехать в другой город Вам необходимо получить письменное разрешения судьи районного суда, в производстве которого находилось уголовное дело. Для этого необходимо подать письменное заявление с обоснованием причин необходимости выезда в другой город на имя этого судьи либо председателя суда. Если разрешения будет получено, то Вам на заявлении поставят соответствующую визу и гербовую печать.

Если Вы не явитесь на заседание апелляционной инстанции, то заседание скорее всего перенесут на другую дату. А вот если суд Вас окончательно «потеряет», то могут объявить в розыск. Поэтому лучше все таки не пропускать заседания.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Я пытался подойти к судье, но она сказала - дело уйдет скоро в область и какая мне разница, уедешь ты или нет. Ей как бы все равно и как она выразилась, не до меня, есть более важные дела

Сроки для подачи жалоб все прошли и дело скоро должно уйти в область (может уже ушло, потому что срок для подачи возражений был до 10 ноября)

Я пытался подойти к судье, но она сказала — дело уйдет скоро в область и какая мне разница, уедешь ты или нет. Ей как бы все равно и как она выразилась, не до меня, есть более важные дела

Сергей

Пробуйте писать заявление на имя председателя суда. Не надо просто подходить. Устное разрешение ничего не значит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2017