8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то изменить режим с общего на колонию поселения?

Девушку осудили по ст.228ч3.1 но она сотрудначала со следствием ранее не судима на учетах не состояла,дали 8 лет общего режима из них 1 год и 1 месяц была под домашним арестом.Можно ли как то изменить режим с общего на калонию поселения?что для этого нужно?

, Павел, г. Волгоград
Эдуард Бурыкин
Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня!

В соответствии с УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

 
1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Обратитесь сначала к администрации ИК с заявлением о переводе вас на облегченный режим. Заявление следует писать на имя начальника колонии, с указанием его Ф.И.О. и номера исправительного учреждения. Укажите и свои Ф.И.О., а также даты начала и конца срока наказания. Попросите его перевести вас на облегченный режим на основании статьи 120 УИК РФ. Напишите, какой срок наказания вы отбыли на общем (строгом) режиме. Укажите, что не имеете взысканий и нарушений (или они уже погашены) и положительно характеризуетесь по месту работы (или работы и учебы). Приложите к заявлению ходатайства о вашем переводе от имени ближайших родственников, представления от бригадиров, мастеров и т п. Поставьте дату и распишитесь.Если администрация ИК перевела вас на облегченный режим, следующим вашим шагом будет составление ходатайства в суд по месту отбывания наказания. Начальник лагеря не вправе отказать вам в передаче вашего дела в судебные органы, если вы характеризуетесь положительно.Укажите в правом верхнем углу составляемого вами ходатайства, в какой суд вы его направляете. Укажите номер статьи, по которой вы были осуждены, ваши Ф.И.О и адрес ИК. Попросите суд о вашем переводе в колонию-поселение на основании статьи 78 УИК РФ. Напишите, что раскаиваетесь в содеянном, прикладываете все усилия к тому, чтобы это не повторилось. В качестве доказательств укажите, сколько за время нахождения в колонии общего или строгого режима у вас было поощрений и т.п. Поставьте дату и распишитесь.Передайте ходатайство начальнику лагеря и ждите решения суда. Вполне вероятно, что оно будет положительным. Ведь суд не будет учитывать при вынесении решения:— тяжесть совершенного вами преступления— наличие у вас исков (например, возмещение вреда);— кратковременность вашего пребывания в данном исправительном учреждении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017