8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП по продаже быстрого питания?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста как открыть купаву быстрого питания (кофе, чай, хот доги и тд.) что бы можно было это продавать. Какие нужны документы, какие нужно брать разрешения, с чего вообще начинать?

, Диана, г. Елизово
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Советую Вам начать с похода в налоговую и все там подробно узнаете о регистрации физ лица в качестве ИП. Затем выберете место где хотите открыть свое заведение, отправляетесь в местную администрацию за разрешением и т.д.  

0
0
0
0
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О техническом регулировании», предприятия общепита подконтрольно службе санэпидемстанции, и такое заведение можно открывать только с оформлением соответствующих разрешений (санитарных паспортов) и сертификации услуг. Основные требования и оснащение к предприятиям, относящимся к заведениям общепита, регулируются строительными нормами «Проектирование предприятий общественного питания» (СНиП 2.08.02-89).

Приблизительный перечень документов для открытия торговой точки:

1) Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. 2) Заявление о размещении объекта мелкорозничной торговой сети территории муниципального образования (подается в местную администрацию).

3) Договор аренды помещения.
4) Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции. 5) Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора.
6) Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города )
7) Техпаспорт ККТ.
8) Журнал кассира-операциониста.
9) Договор на техническое обслуживание и ремонт ККТ.
10) Книга отзывов и предложений.

Если Вы перейдете на ЕНВД (для этого надо обратиться с заявлением в Вашу налоговую), то можете не применять ККТ, но по требованию покупателя обязаны выдать ему товарный чек или квитанцию установленного образца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть на себя ип чтобы заключать договора с ооо и обналичивать деньги?
Я директор ооо, а собственник мама. Могу ли я открыть на себя ип чтобы заключать договора с ооо и обналичивать деньги? Спасибо
, вопрос №4052123, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я, имея статус ИП, приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая продажа товаров (ООО). Могу ли я, имея статус ИП , приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
, вопрос №4051404, Анастасия, г. Владикавказ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023. В 2024 договор с фсс(сфр) не продляла. Муж в марте 2024 взял на работе отпуск по уходу до 1.5 лет. Январь и февраль выплаты никто из нас не получал. По горячей линии фсс ответили, что мне не положено тк нет договора с фсс, а у мужа на тот момент отпуск ещё не наступил. Я с этим не согласна тк считаю что выплата носит компнсирующий порядок в т.ч. И это деньги на ребёнка на его про питание и содержание. Может я не права? Стоит ли обратиться с письменным заявлением насчёт компенсации к работодателю, чтобы он перенаправить претензию в сфр и на какие НПА сослаться?
, вопрос №4051349, Юлия, г. Иркутск
Предпринимательское право
И помочь с подребительским кредитом
Добра вам,, мне предлогает открыть ип. И помочь с подребительским кредитом. Это мошенничество или нет. И чем я рискую
, вопрос №4050843, Виктор Иванович, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Возможно ли оформить текущей датой, чтобы не платить за прошлый период?
Добрый день. Подскажите я приобрела нежилые объекты в июне 2023 года как ФЛ. С июля 2023 года я открыла ИП и сдаю их частично в аренду. Договор с оператором по вывозу мусора не заключала, прописывала в договорах аренды, что арендатор должен самостоятельно вывозить мусор. Аренлаторы договор также не заключили с оператором на вывоз мусора. Подскажите, я обязана в таком случае как собственник помещений заключить договор на вывоз ТКО с оператором как ИП? В таком случае мне насчитают с момента владения недвижимостью сумму за вывоз ТКО ( с июня 2023г)? Возможно ли оформить текущей датой, чтобы не платить за прошлый период?
, вопрос №4050651, Татьяна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.11.2017