Имеют ли право судебные органы два раза по одному и тому же делопроизводству снимать деньги?

Здравствуйте. Судебное делопроизводство открыто в связи не оплатой налогов по квартире(потеряла работу, нечем платить коммунальные услуги) Назначили сумму, я звонила судебным приставам, но так мне никто внятно ничего не объяснил. Позже я получаю уведомление что открыто опять судебное делопроизводство. Сумма за первое делопроизводство и второе делопроизводство достигло 10000 рублей. Если я не смогла оплатить первое, то как я смогу оплатить второе в два раза больше? Сейчас я оформляю пенсию, и мне остается выплачивать и кормить суд? С паршивой овцы, хоть клок шерсти? Ага, короче понятно... если нет денег то никакой гарантии нет что ответят... За каждый чих надо платить...

Уточнение от клиента

Спасибо, мне уже бесплатно все объяснили

, Нана, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нана! Приставы не имеют права на это!

Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.