8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники детсада оказывают моральное давление, чтобы я забрала своего ребенка с ЗРР из него

У меня двойняшки,девочка и мальчик.Нам 3 .10,у сына ЗРР и правосторонний гемипарез.Дали путевку в комбинированного вида детсад ,С первого дня как увидели диагноз,стало ясно что мы не желанны.Ребенок ходит ,бегает,сам ест и пьет,раздеваеться одной ручкой,вторая рука менее развита физически,и не говорим фразами,отдельные слова.Первую неделю посещения я спрашивала каждый день у воспитателя,как он себя ведет,с их слов было ясно что ребенок не агрессивен,понимает что ему говорят.А потом что произошло,не понимаю,начали меня просто морально давить тем что он не такой как все,его надо одевать,не хочет что бы его кормили,не пойму почему,когда он сам прекрасно с этим справляеться.Уже два месяца меня терроризируют,я не могу больше так,каждую неделю вызываю скорую.Я мать троих детей,я нужна им здоровая.Мои дети родились на 29 неделе,тройня,один малыш умер.У двоих шансов было 50%,диагнозов море,но нам очень помогла вера в Российскую медицину и не ошиблись,нам помогли,мы живем и радуемся.Но я никогда не поверю,что теперь от нас отвернуться,ему так нравиться в саду,он бежит туда.Я не понимаю почему мой ребенок не имеет право быть в социуме ,в кругу детей,всего 4 часа в день,в обед я его забираю,и после обеденного сна у нас занятия(логопед -дефектолог,массаж ЛФК и физиотерапия)Что нам делать ,подскажите.Заведущая видит только такой выход,что бы мы нашли тьюттора,конечно зарплата наша.Вот такая ситуация у нас.

Показать полностью
, Инна Намазова, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Но я никогда не поверю, что теперь от нас отвернуться, ему так нравиться в саду, он бежит туда.Я не понимаю почему мой ребенок не имеет право быть в социуме, в кругу детей, всего 4 часа в день, в обед я его забираю, и после обеденного сна у нас занятия(логопед -дефектолог, массаж ЛФК и физиотерапия)Что нам делать, подскажите.Заведущая видит только такой выход, что бы мы нашли тьюттора, конечно зарплата наша.Вот такая ситуация у нас.

Инна Намазова

Добрый день!

Инна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 79)

1.
Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной
образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

2. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися.

3. Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в настоящем Федеральном законе понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов,
специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального
пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего
обучающимся необходимую техническую помощь,
проведение групповых и
индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций,
осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых
невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с
ограниченными возможностями здоровья.

4.
Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть
организовано как совместно с другими обучающимися
, так и в отдельных классах,
группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную
деятельность.

Таким образом, Вашему ребенку обязаны создать специальные условия, в том числе, предоставление услуг ассистента (помощника).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017