Как устроиться на работу в полицию или на госслужбу, если есть только высшее юр образование?

Как устроиться на работу в полицию или на гос службу если есть только высшее юр образование кафедра уголовного права!! Училась на заочной форме обучения!???

, Елена, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Обратиться в подразделение по работе с личным составом территориального органа МВД России, в котором Вы хотели бы работать.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел

1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:
1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Елена здравствуйте! Ваше образование вполне соответствует службе в органах МВД

Обратитесь на сайт УВД по Краснодарскому краю

Радел: Деятельность

Служба. Вакансии ФГГС

Привожу выдержку

Право поступления на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет, для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме — 25 лет.

Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел

1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:

заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);
паспорт гражданина Российской Федерации;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
собственноручно написанную автобиографию;
документ государственного образца об образовании;
документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;
трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;
уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;
согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;
согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.
2. Иные документы, помимо указанных, представляются в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

3. Документы, указанные в пунктах 2, 5 - 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.

Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться в кадровую службу того гос. органа, в котором бы вы хотели проходить службу. Написать заявление о рассмотрении Вашей кандидатуры на ту или иную должность в зависимости от вакинсий. И соответственно после рассмотрения Вашей кандидатуры, вы получите ответ. Удачи Вам!