Как узнать дату снятия ареста с купленного авто, если нет информации о деле по аресту?

Купил авто в 2014 году. В марте 2015 году пришло письмо, что машину поставили на арест судом по делу о расторжении договора купли - продажи ТС. Прошло 2 года результат судебного дела нам не известен, а авто до сих пор в аресте. Как узнать когда снимут авто с ареста.

, Александр, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купил авто в 2014 году. В марте 2015 году пришло письмо, что машину поставили на арест судом по делу о расторжении договора купли — продажи ТС. Прошло 2 года результат судебного дела нам не известен, а авто до сих пор в аресте. Как узнать когда снимут авто с ареста.

Александр

Уточните, пожалуйста, какой договор купли-продажи расторгался? Если Вы приобрели авто в 2014 году, то с этого момента Вы являетесь его собственником. По какой причине арест был наложен на Ваше авто?

Александр
Клиент, г. Самара

Я являюсь третьим собственником. Первая владелица судится,а пока идет разбирательство наложили арест на авто.Прошло 2 года,а я не знаю решения суда и авто до сих пор под арестом.

Я являюсь третьим собственником. Первая владелица судится, а пока идет разбирательство наложили арест на авто.Прошло 2 года, а я не знаю решения суда и авто до сих пор под арестом.

Александр

Вы можете в судебном порядке признать добросовестность приобретения авто либо обжаловать наложение ареста на него, если для этого не было оснований, насколько я понял, на момент наложения ареста авто было в Вашей собственности. Нужно полностью изучать ситуацию.