Инвалид детства после 14 лет перестал получать пенсию, как возобновить ее начисление?

Я ивалид детства.получала пенсию до 14 лет.у меня на левой руки нет три фаланга когда отменили пенсию когбудто они выросли.могу ли я подать на возобновление пенсии?

, Евгения, г. Красноярск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Нужно посмотреть какой срок инвалидности указан в свидетельстве об инвалидности. К сожалению, даже в таких очевидных случаях, следует проходить перекомиссию.

  Если срок в свидетельстве об инвалидности истек, необходимо обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы со всеми необходимыми медицинскими документами, инвалидность должны продлить.

 После продления инвалидности, копию документа с заявление нужно предоставить в пенсионный фонд.

Нужно посмотреть какой срок инвалидности указан в свидетельстве об инвалидности. К сожалению, даже в таких очевидных случаях, следует проходить перекомиссию.

  Если срок в свидетельстве об инвалидности истек, необходимо обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы со всеми необходимыми медицинскими документами, инвалидность должны продлить.

 После продления инвалидности, копию документа с заявление нужно предоставить в пенсионный фонд.