Я потерял кошелек с документами, а нашедшая его требует вознаграждение за возврат
Здравствуйте! Я не являюсь гражданином РФ. Никаких нарушении и никаких штрафов и тому подобные проблемы не были. Так , как мне поступить? - Потерял кошелёк в магазине, в маркете точнее. Внутри были паспорт, и карта сбербанка + 5000 рублей. И как по камеру выяснилось, покупательница-пожилая женщина открывала и считала мои деньги перед кассиршей. К счастью она там оставила свой номер и забрала кошелёк. Я позвонил, она подтвердила что кошелёк у нее. Я узнал ее имя фамилию. И она в течении 12 часов избегала от встреч. Требовала деньги намекая на вознаграждение. И говорит что там не были деньги. Я уже написал заявление на имя этой женщины . Как дальше быть?
Доброй ночи Олег! При отказе заявлении мне не грозит штраф?
Нет. Штраф Вам не грозит. Нет оснований для наложения на Вас штрафа.