Продолжит ли банк исковые действия после внесения денег?

У меня кредит в Хоум кредит банке. Взяла в 2013 году.Год платила исправно ,а потом кризис.Сейчас я в декретном отпуске,о чем известила банк ,присылали письма ,звонили ,грозились подать в суд.И вот пришло письмо из банка с предложением внести 30%от оставшегося долга в банк .Из 330000 тысяч внести 97000,а остальные банк не будет взыскивать (так написано в письме).Позвонила в банк спросила ,сказали что после внесения этой суммы банк пришлет на дом письмо с подтверждением кредитной амнистии.Мне хотят помочь родители ,но боятся ,что внесут деньги ,а банк продолжит исковые действия по кредиту.Как грамотно поступить в этой ситуации?

, ИРИНА, г. Лабинск
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Добрый день, имеет смысл вносить денежные средства только с условием одновременного расторжения кредитного договора. В противном случае, в последующем банк сможет продолжать требовать с Вас оставшиеся денежные средства.

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Ирина. Само по себе письмо не может являться гарантией того что Вам «спишут» остальную сумму, если условие было понято Вами именно так. Внимательнее изучите предложение. Скорее всего банк предлагает рассрочку и указывает на то, что если данная сумма поступит, то иск в суд не будет подан. Соглашаться на условия банка или искать другие пути решения сложившейся ситуации, решать Вам.
С уважением, Николай Толмачев.