Действителен ли отказ родителей от наследства в мою пользу, если указаны данные загран паспорта?

Добрый день, вопрос такой, Было написан отказ родителей от наследства в мою пользу в Грузии, но в данном документе был указан мой загран-паспорт, так как Российский паспорт у меня не действительный в связи с достижением 45 летием, Является ли данный документ (отказ от наследства) действительным в РФ

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

 Вы пишете:

Было написан отказ родителей от наследства в мою пользу в Грузии, но в данном документе был указан мой загран-паспорт, так как Российский паспорт у меня не действительный в связи с достижением 45 летием, Является ли данный документ (отказ от наследства) действительным в РФ

Загранпаспорт — это один из документов, удостоверяющих личность его обладателя. Поэтому сомнений о том, что именно в Вашу пользу был сделан отказ Ваших родителей от наследства, быть не должно. Важно, чтобы сам отказ Ваших родителей был надлежаще оформлен.