Наказание военнослужащего за неуставные отношения с солдатами срочной службы

Здравствуйте. Подскажите, если начальник толкнул срочника на кровать, за то что было не убрано в тумбочке, и на замечание тот повел себя халатно и хотел уйти от разговора. Подскочив с кровати закричал что его бьет, это услышал сослуживец. Боец написал рапорт на начальника, и еще оказалось что трое тоже сразу же написали рапорта, за то, что якобы начальник бьет их по почкам, и дает подзатыльники. какое будет наказание?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Начальника могут привлечь к уголовной ответственности по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ за совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.