Правомерен ли отказ опеки в продаже участка с долей собственности ребенка?

Хочу продать земельный участок(собственники я и ребенок 4 года по 1/2 доли),взамен выделить ребенку 1/2 долю в квартире(я 1 собственник),органы опеки даже не принимают документы,говорят все равно получите отказ,только на приобретение чего либо(год назад купила квартиру,приобретать не нужно)Имеет ли право опека выдвигать такие условия? Спасибо!

, лена, г. Челябинск
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново
33 ми

Добрый день. Не принять у вас документы органы опеки и попечительства не могут. Вы являетесь родителем или опекуном ребенка? Пусть пишут письменный отказ на каких основаниях  они вам отказывают в разрешении на обмен долей. Но вы должны сами осознавать равноценность этого обмена. И в случае получения письменного мотивировочного  отказа и не согласия с ним, вы праве обжаловать в суд. Желаю удачи! Всего хорошего.