Как может производиться оплата продавцу по ипотеке?

Меня интересует оплата банка у которого берется эпитека продавцу.покупатель берет эротику и хочет через недвижимость купить у меня квартиру ,оплата как мене говоря банком в ячейку.

, Геннадий, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Геннадий, здравствуйте!

Поскольку ипотечный кредит является целевым, то кредитный договор содержит ряд особых и существенных условий, отличающих его от нецелевых кредитных договоров.

Банки предусматривают общие условия кредитования (параметры кредитного договора) и индивидуальные условия договора (отражают параметры кредита, применимые к конкретной сделке: сумма, срок, обеспечение, процентная ставка, порядок погашения и т. п. )

Одним из условий кредитного договора является получение денег заемщиком после предоставления в банк документов. подтверждающих государственную регистрацию перехода права собственности на покупателя. Также после оформления закладной.

Таким образом, денежные средства банк предоставит лишь после оформления сделки.

Если же используется ячейка, то кредит выдаётся до сделки, но покупатель свои деньги получает лишь после неё путём того же предоставления в банк договора купли-продажи с отметкой о госрегистрации перехода права.

Всего доброго!