8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разграничение полномочий отдела земельного контроля администрации города и Росреестра

Наша организация (Московская область, г Л.) является арендатором помещения, собственник физическое лицо

В отношении физического лица (собственника) 12.06.2017 проведена отделом земельного контроля администрации города.

Собственник не присутствовал, все необходимые документы были предоставлены сотрудниками нашей организации, их присутствие в акте не указано.

было обжаловано, акт соответствующий действительности не составлен.

21.06.2017 распоряжение Росреестра по МО о проведении проверки.

Почему функции земельного контроля дублируются Администрацией и Росреестром? Если в акте нарушений не выявлено, могут ли назначить еще проверку? Имеет ли право представитель организации арендатора знакомиться с материалами проверки в отн фл собственника? Что делать организации в таком случае?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отдел земельного контроля Администрации занимается контролем закрепленной за данной Администрацие территории, важным моментом является то, что отдел земельного контроля не может привлекать к ответственности за выявленные нарушения земельного законодательства, в их полномочиях составиь акт, вынести предписание и направить материал дела для привлечения к оветственности в отдел земельного надзора Росреестра, только Госземнадзор Росреестра вправе привлекать к административной ответственности, составить протокол, вынесте постановление о привлечении к административной ответственности. Что качаеся проведения проверки то все проверки в РФ должны согласовывася с прокуратурой, проверки регламентируются Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Но также в соответствии со ст. 71.2. ЗК РФ, есть такое понятие как административное обследование объектов земельных отношений. По закону если нарушения нет, то следующая плановая проверка може бть проведена не ранее чем через три года, но это не касается административнх обследований (они могут проводится систематически) тут главное условие, что бы конролирующий орган вышел на административное обследование то он должен быть уверен чо на земельном участке есть нарушение ЗК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 11.11.2017