Как платить алименты по минимуму на 2 детей, если я не работаю?

не работаю , предстоит развод , как платить алименты по минимуму или от мрот , двое мал детей

.

, Саид, г. Чебоксары

Здравствуйте. Суд будет руководствоваться прежде всего ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

как платить алименты по минимуму или от мрот

Саид

предоставить справки о доходе с места работы, возможно выписку по банковскому счёту, какие у Вас ежемесячные доходы и т.д. Суд будет в совокупности все обстоятельства учитывать.