Пенсия по потере кормильца должна приходить каждый месяц?

Здравствуйте, я подавала заявление о назначении пенсии по потере кормильца,мне пришло учедомление что вам назначена страховая пенсии по старостис установление фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии с 1.10.2017,пенсия установлена в размере 5.789 т р

Эта сумма каждый месяц будет приходить,или сумма укахана за октябрь с 01 числа?

И если каждый месяц,почему такая маленькая?раньше я получала 8200

  • Screenshot_20171111-112404
    .png
, Наталья, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я подавала заявление о назначении пенсии по потере кормильца, мне пришло учедомление что вам назначена страховая пенсии по старостис установление фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии с 1.10.2017, пенсия установлена в размере 5.789 т р Эта сумма каждый месяц будет приходить, или сумма укахана за октябрь с 01 числа? И если каждый месяц, почему такая маленькая? раньше я получала 8200

Наталья

Добрый день!

Фиксированный размер пенсии — это не окончательная сумма к выплате пенсии, даже если вам пенсию назначат менее прожиточного минимума, то при условии, что вы официально не работаете вам должны доплачивать до прожиточного минимума.