8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать межевание дачного земельного участка, если он имеет кадастровый номер?

Нужно ли делать межевание дачного участка, если он имеет кадастровый номер?

, александр, г. Ульяновск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Добрый день. Нахождение дачного участка на
учёте не избавляет от необходимости проведения межевания и выноса границ земельных участков на местности. Рекомендую в обязательном порядке провести межевание в ближайшее время, так как это позволит исключить любые споры между собственниками соседних участков относительно границ земельных участков. Надеюсь ответ поможет вам разобраться.
0
0
0
0
Тимофей Галуцких
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Александр, если границы земельного участка не установлены, рекомендую межевание провести, чтобы не было в дальнейшем вопросов с соседями. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае, если границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, то необходимо проводить кадастровые работы по уточнению границ земельного участка. Это обезопасит от возможных споров по границам с соседями в будущем. Также данный объект будет являться более ликвидным с точки зрения намерения продажи его в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.11.2017