Нужно ли делать межевание дачного земельного участка, если он имеет кадастровый номер?

Нужно ли делать межевание дачного участка, если он имеет кадастровый номер?

, александр, г. Ульяновск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Добрый день. Нахождение дачного участка на
учёте не избавляет от необходимости проведения межевания и выноса границ земельных участков на местности. Рекомендую в обязательном порядке провести межевание в ближайшее время, так как это позволит исключить любые споры между собственниками соседних участков относительно границ земельных участков. Надеюсь ответ поможет вам разобраться.
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Александр, если границы земельного участка не установлены, рекомендую межевание провести, чтобы не было в дальнейшем вопросов с соседями.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае, если границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, то необходимо проводить кадастровые работы по уточнению границ земельного участка. Это обезопасит от возможных споров по границам с соседями в будущем. Также данный объект будет являться более ликвидным с точки зрения намерения продажи его в дальнейшем.