232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли забрать в армию, если работаешь официально по трудовой?

Здравствуйте.После окончания ВУЗа собираюсь переехать в другой регион и устроится на работу. Могут ли забрать в армию если работать официально по трудовой, если при этом не оформлять регистрацию по месту пребывания?

11 Ноября 2017, 06:15, вопрос №1808400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
105
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все основания для получения отсрочки от военной службы.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все категории граждан, которые освобождены от военной службы.

Ни один из этих пунктов не содержит такого основания как официально оформленная работа по трудовой. То есть вас все равно могут забрать на службу в армию.

+ Если вы уезжаете в другое место жительство и не уведомите об этом военкомат, то на вас подадут в розыск.

Однако, мы может помочь в решении вопроса со службой в армии. Пишите, расскажу подробней.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

11 Ноября 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут