Могут ли забрать в армию, если работаешь официально по трудовой?

Здравствуйте.После окончания ВУЗа собираюсь переехать в другой регион и устроится на работу. Могут ли забрать в армию если работать официально по трудовой, если при этом не оформлять регистрацию по месту пребывания?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все основания для получения отсрочки от военной службы.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все категории граждан, которые освобождены от военной службы.

Ни один из этих пунктов не содержит такого основания как официально оформленная работа по трудовой. То есть вас все равно могут забрать на службу в армию.

+ Если вы уезжаете в другое место жительство и не уведомите об этом военкомат, то на вас подадут в розыск.

Однако, мы может помочь в решении вопроса со службой в армии. Пишите, расскажу подробней.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.