8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, если работаешь официально по трудовой?

Здравствуйте.После окончания ВУЗа собираюсь переехать в другой регион и устроится на работу. Могут ли забрать в армию если работать официально по трудовой, если при этом не оформлять регистрацию по месту пребывания?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все основания для получения отсрочки от военной службы.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» перечислены все категории граждан, которые освобождены от военной службы.

Ни один из этих пунктов не содержит такого основания как официально оформленная работа по трудовой. То есть вас все равно могут забрать на службу в армию.

+ Если вы уезжаете в другое место жительство и не уведомите об этом военкомат, то на вас подадут в розыск.

Однако, мы может помочь в решении вопроса со службой в армии. Пишите, расскажу подробней.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер.Устроилась официально на работу в детский мир, отработала 4 дня, в трудовой нет записи, испытательный срок месяц, могу ли я уволиться без отработки две недели?
Добрый вечер.Устроилась официально на работу в детский мир,отработала 4 дня,в трудовой нет записи,испытательный срок месяц,могу ли я уволиться без отработки две недели?
, вопрос №3819904, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могут ли уменьшить часть долга по алиментам за этот период?
Здравствуйте. Приставы мне насчитали долг по алиментам. В какой-то период я состоял в ЦЗН. Могут ли уменьшить часть долга по алиментам за этот период? И второй вопрос, могут ли пересчитать, долг если я переводил деньги детям, бывшей жене, платил коммуналку за ее квртиру, покупал продукты. И можно ли предположить, что попадется нормальный пристав, и он на свое усмотрение может снизить часть долга?
, вопрос №3819197, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать ребенка в интернат за плохие оценки и курение электронных сигарет?
Могут ли забрать ребенка в интернат за плохие оценки и курение электронных сигарет?
, вопрос №3818639, Максим, г. Москва
886 ₽
Вопрос отозван
Защита прав потребителей
Могу ли взыскать деньги за работу, потраченное время, моральный вред и необходимый ремонт?
У меня возникла необходимость заменить в батареи для моего электроскейтборда аккумуляторы. Я разобрал батарею и скинул ее фото нескольким компаниям которые оказывают замену что бы узнать цену сборки. Выбрал ту которая мне понравилась и 14 июня отдал батарею туда. 29 июня заказ я забрал и заплатил 7000р. Но оказалось, что батарею собрали не как на фото, которые я скидывал до этого, а как мастеру показалось лучше. В итоге с меня попросили еще 600р за перезборку, так как фото — это мои проблемы и их никто не смотрит. 4 июня я снова забираю батарею и уплачиваю 600р (в этот день я взял чек об уплате 7000 и 600р у них, в первый раз после уплаты 7000 мне не дали чека). Подключаю ее к электроскейтборду и она не работает. Я скидываю видео что ничего не работает в мастерскую, мне говорят привозить на диагностику. Я отдаю на диагностику, к сожалению бумагу что взяли на повторную диагностику мне не дали так как не работал принтер, я сделал фото с экрана где была сформирована квитанция просто. После диагностики мне говорят, что не исправна плата, которая управляет выдачей напряжения батареи. Новые аккумуляторы работают хорошо и их работа сделана отлично. А то, что не работает плата моя проблема (хотя все было отлично до их вмешательства). Потом я созвонился с ИП, который держит эту контору, и он мне сказал что не знает что случилось с платой когда они проверяли все было хорошо. (запись этого разговора у меня есть на телефоне) В итоге разговора он сказал что они посмотрят плату и 24 июля я получаю голосовое сообщение(есть в моем WhatsApp) от этого ИП что плату отремонтировали и как она будет в Москве я могу ее забрать. В итоге 3 августа я звоню мастер спрашивает нужно ли мне упаковать за дополнительную плату батарею, я не понимая прошу перезвонить ИП и объяснить по какой причине с меня снова хотят содрать денег, так как это было сделано изначально в сборке до этого. В итоге ИП мне перезванивает и оказывается, что батарея снова не работает и я виноват что передал им не рабочую плату. На вопрос вы же говорили, что проверяете их перед выдачей и сами говорили, что починили ее, он сказал, что они ничего не проверяют перед выдачей, а его слова что батарею починили просто предположение он на самом деле не знал работает она или нет. В итоге я понимаю что они точно никак не починят мою батарею и будут меня сливать. Могу ли я доказать теперь в суде работоспособность моей платы? Могу ли взыскать деньги за работу, потраченное время, моральный вред и необходимый ремонт? Если да то как и что нужно? Прикладываю документы которые у меня есть , кроме чеков на оплату.
, вопрос №3817776, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Контракт закончился в январе этого года, но с армии не увольняют, новый контракт не заключал, могу ли я отказаться от перевода в другую часть обьясняя тем что контракт по факту закончился
Здравствуйте. Контракт закончился в январе этого года, но с армии не увольняют, новый контракт не заключал, могу ли я отказаться от перевода в другую часть обьясняя тем что контракт по факту закончился. Если да то какой рапорт нужно написать , имею на иждивении ребенка 6 лет.
, вопрос №3817733, Анна, пгт. Белогорск
Дата обновления страницы 13.11.2017