8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить балансовую принадлежность тепловых сетей?

Здравствуйте!

В системе горячего водоснабжения здания произошла авария. Схема ГВС открытая с обратной водой из отопления. Авария произошла на участке от здания потребителя до ЦТП МОЭК. При обследовании вторичных сетей ГВС специалисты МОЭК обнаружили, что трубопроводы ГВС являются бесхозяйными. Договоры на поставку тепла и ГВС между МОЭК и потребителем имеются. Границы балансовой принадлежности и эксплутационной ответственности определены. Подача ГВС в здание приостановлена с января 2017 года. Ввиду того, что трубопроводы ГВС признаются специалистами МОЭК бесхозяйными, подача ГВС будет возобновлена только после устранения аварийной ситуации на разводящей теплотрассе. Потребитель не может осуществить ремонт за свой счет по причине того, что это зона эксплуатационной ответственности МОЭК, а МОЭК отказывается устранять неисправность по причине того, что не может обнаружить признаки балансовой принадлежности данной разводящей сети ГВС. Каким путем можно определить балансовую принадлежность указанных трубопроводов ГВС от ЦТП МОЭК до здания потребителя? Очень буду благодарен за помощь.

С уважением, Геннадий.

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Границы балансовой принадлежности могут определены в акте разграничения балансовой принадлежности, который заключается с ресурсоснабжающей организацией, где определяется границы ответственности сторон. 

Ответственность теплосетевой организации и теплоснабжающей организации за состояние и обслуживание объектов тепловой сети, определяемая границей балансовой принадлежности и фиксируемая в акте о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и в акте о разграничении эксплуатационной ответственности сторон (п.п. 3 п. 4 ст. 17 Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ). 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Дело в том, что МОЭК признает границу балансовой принадлежности тепловых сетей, но не признает границу балансовой принадлежности и эксплауатационной ответственности по сетям ГВС. Хотя сети ГВС проложены в непроходном ж/б канале с тепловыми сетями.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста, с чего начать поиски документов о принадлежности к греческим корням?
Добрый день! По материнской линии в роду имеются греки. Прабабушка-гречанка вышла замуж за прадедушку, у которого был русский отец и гречанка мать. Родился мой дедушка (грек на 75%). Это все происходило на территории современной Турции, а в то время это была территория Российской империи (Карская область). В 1912-1913гг. эта семья в составе большой группы односельчан покинула Карскую область, перешла в Грузию, затем оказалась в Краснодарском крае. В документах дедушки указывалась национальность "русский", соответственно и у всех его 3х детей, включая мою маму. Я помню прабабушку, она плохо говорила по-русски, с дедушкой (своим сыном) общалась на греческом, тосковала по родным, которые все уехали в Грецию из Грузии, просила их найти. Подскажите пожалуйста, с чего начать поиски документов о принадлежности к греческим корням? В наличии имеется запись в подворовой книге 1954г. с указанием национальности прабабушки "гречанка" (аналог переписи населения), однако там она записана под фамилией во втором браке. Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски и куда обращаться.
, вопрос №3967994, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
И куда можно сообщить через сети Интернет что человек уклонист проживает по другому адресу
Здравствуйте, если человек уклонялся от армии много лет, не реагировал на повестки, после сменил место жительства, а прописка осталась по адресу дома которого больше нет, в данный момент ему 29 , могут ли его забрать на сво? И куда можно сообщить через сети Интернет что человек уклонист проживает по другому адресу
, вопрос №3967626, Виктория, г. Москва
Недвижимость
У меня есть переживания, что отца могут обмануть и забрать накопления и переписать квартиру и т.п., воспользоваться его положением
Здравствуйте, сначала объясню суть дела. Пожилой отец с болезнью БАС (неврологическое заболевание, неизлечимое, при котором постепенно отказывает весь организм) проживает за 1000км от меня в деревне, зарегистрирован в другом городе. Моя работа не позволяет приехать к нему, даже в тот город где он зарегистрирован. За ним присматривает посторонний человек. С каждым днем отцу все хуже и хуже, уже есть с ложки. У меня есть переживания, что отца могут обмануть и забрать накопления и переписать квартиру и т.п., воспользоваться его положением. Отца к себе забрать не могу, ухаживать тоже. Вопросы! 1) Порядок моих действий для признания отца недееспособным. 2) как это все сделать удаленно, приехать не могу никуда, работа такая. 3) Как определить отца в центры по уходу за больными, сам не могу ухаживать!. Прошу Все подробно объяснить
, вопрос №3967193, Григорий, г. Касимов
Гражданское право
Злоумышленник получил мои личные данные, шантажирует меня на сумму в 5 тысяч рублей и грозится распространить мои личные данные в открытой сети, что делать
Злоумышленник получил мои личные данные, шантажирует меня на сумму в 5 тысяч рублей и грозится распространить мои личные данные в открытой сети, что делать
, вопрос №3966084, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как квалифицируется данная ошибка?
В исковых требованиях были заявлены "A, B, C". Суд определил "А", отказал в "В", а "С" не упоминул нигде - ни в мотивировочной части, ни в решении. Как квалифицируется данная ошибка?
, вопрос №3965409, Elmira Gazizova, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017